Anime&Manga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime&Manga » Инуяша » Кто смотрел этот шедевААААР!)


Кто смотрел этот шедевААААР!)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кагомэ Хигураси живет в не совсем обычной семье и уж точно в совсем необычном доме – это храм, служителями-хранителями которого члены ее семьи являются с самого Средневековья. Храм и прилегающие постройки таят много секретов, каждый второй предмет из имущества Хигураси – какая-нибудь магическая штуковина с легендарной «биографией».

Однажды главная героиня, узнав от брата Соты о пропаже кота Буё, заходит в его поисках в пристройку с древним колодцем. И здесь она попадает в лапы… нет, не кота, а демона с телом сороконожки-переростка. От демона удается избавиться, но только на дне колодца. Выбравшись из него, девушка узнает, что перед ней не Токио конца 20-го века, а классическое захолустье эпохи Сэнгоку.

Совершившей прыжок во времени Кагомэ предстоит узнать, что она – реинкарнация Кикё, хранительницы деревушки, полстолетия назад погибшей, защищая камень Сикон от демона-полукровки Инуяси. Последний жив и намерен побороться за магический камешек (артефакт дает громадную силу демонам, для смертных же он бесполезен). А вместе с ним – целая орда «детей ночи» из разных уголков мира.

Уже в первых сериях «Инуяси» жизнь протагонистов и антагонистов сильно усложнится – Сикон окажется расколот на множество кусочков. С другой стороны, Кагомэ и Инуяся станут работать «в команде». Перед ними встанет нелегкая задача – отыскать все осколки Сикона. Сон Гоку и Хару Глори сотоварищи, оказывавшиеся в сходных ситуациях, по крайне мере знали, сколько артефактов им предстоит собрать: наши же герои по этому вопросу находятся в абсолютном неведении.

0

2

Хм. Для такого длинного аниме сюжет весьма и весьма интересный.
Обычно в чересчур длинных аниме сюжет с течением времении начинает "тускнеть", становиться не таким интересным как был изначально. Это, пожалуй, закон всех длинных аниме с длиной больше 100 серий

Однако, в "Инуяше" соблюдается периодическое разнообразие и вводится в сюжет неплохая доля интриги , что поддерживает интерес к просмотру до конца. Также, неплохо продумана система "нелинейных союзников", которые не состоят в отряде Инуяши. И ты гадаешь - объединятся ли они с Инуяшей в нужный момент или нет.) Неплохая интрига вынужден признать.)

Впрочем, "побочные эффекты" длинных аниме всё-таки присутствуют. Но в более менее терпимом количестве. Любят в длинных аниме тянуть резину, продливая жизнь врагам...
Есть, также, парочка ванильных нерешительных действий, однако в современных аниме и не такую ваниль могут впихнуть. Здесь ещё всё более менее терпимо. По крайне мере, глаза назад не закатываются от подобных сцен.)

Долго держал это аниме в долгом ящике, но не из-за сомнений в годности его, а из-за нетерпимости к голосу озвучки... Хвала человеку, который нашёл время и желание, перевести и расписать субтитры к такому количеству серий.

Я надеялся что концовка завяжется, но... Вообщем, придётся смотреть что будет дальше.)

0

3

НЕ, узнав сколько серий - сразу откинула. Не люблю мнгосерийки, так же слился и Наруто, Блич, Тайная игра и прочее... Не, не осилю - лучше где-то почитаю краткий сюжет и збс.

0

4

Отличное аниме, хоть и довольно затянутое. Радовал юмор и персонажи (ообенно Главные герои, Кирара, кошак Буйо и Сейщемару-сама!
Музыка отличная, рисовка, хоть и довольно старая,  но весьма приятная, не нервирует даже многих нелюбителей старых рисовок (я, лично, наоборот считаю, что в них есть что-то привлекательное).
Единственное, что меня жутко бесило на протяжении двух сезонов - это нерешительность Главного Героя (я думаю, что это бесило всех) и ЧЕРТОВЫ ФЛЕШБЕКИ!!!  Ну нафига! Серьезно, нафига каждый раз показывать, что было в первой серии и тот момент с лодкой на закате! (не буду спойлерить, кто смотрел поймет). Я до этого думала, что в Наруто много флешбеков, но нееееет! Это не идет ни в какое сравнение (ибо показывают один и тот же момент чуть ли не через серию).
Все остальное мне понравилось и я довольно часто возвращаюсь к этому аниме.
В любом случае, рекомендую увидеть его хоть раз. Думаю, оно того стоит.

0

5

Я его с сабами смотрю, очень заходит покаместь. Карантин же, думаю осилю)))

0

6

Кста! те кто смотрит с субтитрами
83 серия - все видео 14 минут 19 секунд, обрезанная серия. На муви и сибнете все тоже самое. Целая серия есть только в озвучке
И 7-я серия - рассинхрон сабов

0


Вы здесь » Anime&Manga » Инуяша » Кто смотрел этот шедевААААР!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно